Всероссийская перепись населения 2021
  torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

О компании

«Фонд имущества Республики Хакасия» создано в 1992 году во исполнении Закона Российской Федерации «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Республике Хакасия».

В 2008 году была реорганизация Фонда имущества Республики Хакасия в Автономное учреждение Республики Хакасия «Фонд имущества».

На основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 22.09.2011г. № 620 произошло изменение типа учреждения Автономное учреждение Республики Хакасия «Фонд имущества» в Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Фонд имущества»

Координацию и регулирование деятельности Фонда осуществляет Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом.

Государственное казённое учреждение Республики Хакасия является некоммерческой организацией и осуществляет свою деятельность на основании устава в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Хакасия, законами Республики Хакасия, иными нормативными правовыми актами Республики Хакасия, а так же решениями Правительства Республики Хакасия, Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом.

Фонд имущества Республики Хакасия осуществляет в процессе приватизации продажу имущества находящегося в государственной собственности Республики Хакасия а так же иного имущества на основании договора заключаемого с собственником .От имени Республики Хакасия владеет переданными ему в порядке установленном законодательством Республики Хакасия объектами приватизации до момента продажи и осуществляет в этот период полномочия Республики Хакасия как акционера (участника) в хозяйственных обществах, проводит продажу предприятий –банкротов и их имущества, а так же осуществляет по поручению заказчика подготовку проектов учредительных документов и иных документов, проводит торги по размещению заказа на право заключения государственного или муниципального контракта, проводит по поручению заказчика продажу или сдачу в аренду объектов недвижимости, в том числе производственных площадей, для нужд заказчика. За время работы Фонд создал высокоэффективную деятельность, позволяющую значительно увеличить доходы бюджета и обеспечить прозрачность процесса передачи государственного имущества в частные руки. За 19 лет безупречной с экономической и юридической точки зрения работы на рынке недвижимости Республики Хакасия Фонд накопил уникальный опыт проведения продаж всех видов государственного имущества.

Объекты продажи: здания с земельными участками, встроенные помещения (в аренду и в собственность), земельные участки под капитальное строительство(в собственность), акции и доли в уставных капиталах обществ, имущественные комплексы предприятий, движимое имущество.

Способы продажи: согласно действующему законодательству основным способом продажи государственного имущества являются аукционы. Фонд имущества проводит аукционы с аукционистом. Единственным условием победы является готовность участника заплатить наибольшую цену. При этом превышение цены продажи над начальной ценой составляет в среднем 2 раза , что является наглядным свидетельством эффективности аукционного метода.

Помимо основной деятельности: Фонд осуществляет компенсационные выплаты обманутым вкладчикам на территории Республики Хакасия по защите прав вкладчиков и акционеров.

Оказывает содействие развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого среднего предпринимательства, осуществляет разработку и подготовку бизнес-проектов, оказывает консультационные услуги и информационные услуги по реализации имущественных прав и неимущественных прав, а так же проводит инвентаризацию объектов недвижимости, межевание земельных участков.

Руководитель учреждения

  • Директор Костюк Тамара Николаевна

Адрес учреждения:

  • Почтовый : г. Абакан, ул. Вяткина, 3,
  • Юридический : г.Абакан,ул.Ленина,67
  • Телефон: 8 (3902) 22 -60-91, 21-51-89
  • Факс:8 (3902) 22-60-91,21-51-89

Реквизиты учреждения:

  • ИНН 1901012476 КПП 190101001
  • ОГРН 1021900532642
  • ГРКЦ НБ РЕСП.ХАКАСИЯ БАНКА РОССИИ Г.АБАКАН
  • УФК по Республике Хакасия (Фонд имущества Республики Хакасия)
  • р/с 40302810800952000041
  • лицевой счет 05802202970
  • БИК 049514001